Развитие производства и максимальное использование мощностей завода «Победит» - главные задачи республиканской власти

Максимальная загрузка имеющихся мощностей, предоставление мер государственной поддержки, необходимых для технического перевооружения предприятия, обсуждались на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева, заместителя министра промышленности и транспорта РСО-Алания Эльбруса Мадзаева, руководителя Агентства развития РСО-Алания Павла Игнатьева с членами совета директоров ОАО «Победит», который представляли -Николай Лукиянчук, Феликс Бароев, Владимир Карданови Руслан Чельдиев.

Как напомнил Вячеслав Битаров, развитию промышленного потенциала было посвящено недавно состоявшееся в Ростове-на-Дону заседание президиума Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина.

- От предприятия, которое выпускает сложную и востребованную продукцию, нужны конкретные предложения,- обратился к руководителям завода Глава РСО-Алания. - Есть ряд фондов, способных оказать действенную помощь промышленным предприятиям, и нам нужно использовать все возможности, особенно в части технического перевооружения и модернизации производства. Давайте развивать завод, -обратился к членам совета директоров ОАО «Победит» Вячеслав Битаров.

Основной вид деятельности «Победита» - это производство тугоплавких металлов и тяжелых сплавов, в том числе молибденовых и вольфрамовых штапиков.

Завод является надежным партнером российских предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ, и располагает планами по развитию твердосплавного производства. По сравнению с 2016 годом, в прошлом году увеличились налоговые отчисления.

Участники встречи также рассмотрели комплекс мер, способствующих притоку молодых специалистов на предприятие, и обратили внимание на важность реализации социальных программ для работников «Победита».